Unterrichtszeiten

1. Einheit:     7:55  - 8:45

2. Einheit:     8:45 - 9:35

3. Einheit:     9:55 - 10:45

4. Einheit:   10:50 - 11:40

5. Einheit:   11:45 - 12:35

6. Einheit:   12:40 - 13:30

7. Einheit:   13:30 - 14:20

8. Einheit:   14:25 - 15:15

9. Einheit:   15:20 - 16:10

 

Schwimmplan für die 3. und 4. Klassen      2019/20

4. Klasse

3a

3b

19.09.

03.10.

17.10.

24.10.

14.11.

28.11.

12.12.

09.01.

23.01.

13.02.

27.02.

12.03.

26.03.

02.04.

16.04.

30.04.

14.05.

28.05.

 

Abfahrt von der Volksschule um 12.00 Uhr             Rückkunft vom Hallenbad Ysper um 14.20 Uhr             8 € pro Kind

 

 

Stundenpläne                                                        2019/20

Stundenplan 1a

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

07.55–08.45

U

U

U

U

U

08.45–09.35

U

U

REL

U

U

09.55–10.45

U

BSP

U

U

U

10.50–11.40

REL

U

U

BSP

U

11.45–12.35

 

 

 


 

12.40–13.30

 

 

 

 

 

13.30–14.20

 

 

 

 

 

 

 

Stundenplan 1b

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

07.55–08.45

U

U

REL

BSP

U

08.45–09.35

U

U

U

U

U

09.55–10.45

U

U

U

U

U

10.50–11.40

U

REL U

U

BSP

11.45–12.35

 

 

 


 

12.40–13.30

 

 

 

 

 

13.30–14.20

 

 

 

 

 

 

 

Stundenplan 2a

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

07.55–08.45

U

U

U

U

BSP

08.45–09.35

U

REL

U

U

U

09.55–10.45

U

U

U

REL

U

10.50–11.40

BSP

U

BSP

U

U

11.45–12.35

 U

WE

 


 

12.40–13.30

 

 

 

 

 

13.30–14.20

 

 

 

 

 

 

 

Stundenplan 2b

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

07.55–08.45

U

U

U

U

U

08.45–09.35

U

U

BSP

U

WE

09.55–10.45

BSP

REL

U

U

U

10.50–11.40

U

U

U REL U

11.45–12.35

 

BSP

 

U

 FÖ

12.40–13.30

 

 

 

 

 

13.30–14.20

 

 

 

 

 

 

 

Stundenplan 3a

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

07.55–08.45

U

U

U

U

U

08.45–09.35

REL

U

U

BSP

U

09.55–10.45

U

U

U

U

REL

10.50–11.40

WE

BSP

U

U

U

11.45–12.35

WE

U

U  

BSP

12.40–13.30

 

 

 

 

 

13.30–14.20

 

 

 

 

 

 

 

Stundenplan 3b

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

07.55–08.45

U

U

BSP

U

REL

08.45–09.35

U

U

U

U

U

09.55–10.45

U

U

U

BSP

U

10.50–11.40

U

U

U

U

WE

11.45–12.35

BSP

REL

U


WE

12.40–13.30

 

 

 

 

 

13.30–14.20

 

 

 

 

 

 

 

Stundenplan 4

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

07.55–08.45

U

BSP

U

U

U

08.45–09.35

U

U

U

U

REL

09.55–10.45

REL

U

U

U

U

10.50–11.40

U

U

WE

U

U

11.45–12.35

 U


WE

BSP

U

12.40–13.30

 

 

 

 

 

13.30–14.20

 

 

 

 

 

 

 

Stundenplan ASO1

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

07.55–08.45

U

U

U

REL

U

08.45–09.35

BSP

BSP

U

REL

BSP

09.55–10.45

U

U

BSP

U

U

10.50–11.40

U

U

U

U

U

11.45–12.35

 

U

 

U

 

12.40–13.30

 

 

 

 

 

13.30–14.20

 

 

 

 

 

 

 

Stundenplan ASO2

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

07.55–08.45

U

U

U

U

U

08.45–09.35

BSP

BSP

U

U

BSP

09.55–10.45

U

U

REL

U

U

10.50–11.40

U

U

REL

U

U

11.45–12.35

U

U

 

 

 

12.40–13.30

 

 

 

 

 

13.30–14.20