Unterrichtszeiten

1. Einheit:     7:55  - 8:45

2. Einheit:     8:45 - 9:35

3. Einheit:     9:55 - 10:45

4. Einheit:   10:50 - 11:40

5. Einheit:   11:45 - 12:35

6. Einheit:   12:40 - 13:30

7. Einheit:   13:30 - 14:20

8. Einheit:   14:25 - 15:15

9. Einheit:   15:20 - 16:10

 

Schwimmplan für die 3. und 4. Klassen      2018/19

4a

4b

3a

3b

20.09.

04.10.

18.10.

15.11.

29.11.

13.12.

10.01.

24.01.

14.02.

28.02.

14.03.

28.03.

11.04.

25.04.

09.05.

23.05.

 

Abfahrt von der Volksschule um 12.00 Uhr             Rückkunft vom Hallenbad Ysper um 14.20 Uhr             8 € pro Kind

 

 

Stundenpläne                                                        2018/19

Stundenplan 1a

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

07.55–08.45

U

U

U

U

U

08.45–09.35

U

U

U

U

REL

09.55–10.45

REL

BSP

WE

U

U

10.50–11.40

U

U

U

BSP

U

11.45–12.35

 

 

 FÖ

 

 

12.40–13.30

 

 

 

 

 

13.30–14.20

 

 

 

 

 

 

 

Stundenplan 1b

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

07.55–08.45

U

U

U

U

REL

08.45–09.35

U

U

WE

U

U

09.55–10.45

U

REL

U

BSP

U

10.50–11.40

BSP

U U

U

U

11.45–12.35

 

 

 


 

12.40–13.30

 

 

 

 

 

13.30–14.20

 

 

 

 

 

 

 

Stundenplan 2a

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

07.55–08.45

REL

U

U

U

WE

08.45–09.35

U

U

REL

BSP

U

09.55–10.45

U

U

U

U

BSP

10.50–11.40

U

U

U

U

U

11.45–12.35

 


 BSP

U

 

12.40–13.30

 

 

 

 

 

13.30–14.20

 

 

 

 

 

 

 

Stundenplan 2b

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

07.55–08.45

U

REL

BSP

U

U

08.45–09.35

U

U

U

U

U

09.55–10.45

U

U

U

WE

U

10.50–11.40

U

U

U U REL

11.45–12.35

BSP

 


BSP

 

12.40–13.30

 

 

 

 

 

13.30–14.20

 

 

 

 

 

 

 

Stundenplan 3a

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

07.55–08.45

U

BSP

U

BSP

U

08.45–09.35

REL

U

U

U

U

09.55–10.45

U

U

U

U

U

10.50–11.40

U

U

WE

REL

U

11.45–12.35

U

U

WE  

BSP

12.40–13.30

 

 

 

 

 

13.30–14.20

 

 

 

 

 

 

 

Stundenplan 3b

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

07.55–08.45

U

U

U

U

BSP

08.45–09.35

U

U

U

U

U

09.55–10.45

BSP

U

BSP

REL

U

10.50–11.40

U

REL

WE

U

U

11.45–12.35

 U

 U

WE

U

12.40–13.30

 

 

 

 

 

13.30–14.20

 

 

 

 

 

 

 

Stundenplan 4a

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

07.55–08.45

U

U

U

WE

U

08.45–09.35

U

U

U

WE

U

09.55–10.45

U

U

U

U

REL

10.50–11.40

REL

U

BSP

U

U

11.45–12.35

 

BSP

U

 


12.40–13.30

 

 

 

 U

 

13.30–14.20

 

 

 

 U

 

 

 

Stundenplan 4b

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

07.55–08.45

U

U

REL

WE

U

08.45–09.35

U

U

U

WE

U

09.55–10.45

U

U

U

U

U

10.50–11.40

U

BSP

U

U

U

11.45–12.35

 

REL

U

 


12.40–13.30

 

 

 

 U

 

13.30–14.20

 

 

 

 BSP

 

 

 

Stundenplan Förderklasse

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

07.55–08.45

U

U

U

REL

U

08.45–09.35

BSP

BSP

BSP

REL

BSP

09.55–10.45

U

U

U

U

U

10.50–11.40

U

U

U

U

U

11.45–12.35

U

 

U

 

 

12.40–13.30

 

 

 

 

 

13.30–14.20